Самая скандальная свадьба 2011 года.
Самая скандальная свадьба 2011 года.

5-го октября, состоялась самая скандальная свадьба 2011 года. Под венец в третий раз пошла одна из самых богатых и титулованная женщин Испании 85-летняя герцогиня Альба. Ее избранник моложе невесты на 24 года. Это простой госслужащий, 60-летний чиновник Альфонсо Диес. Длившийся несколько лет роман закончился бракосочетанием, которое состоялось в севильском Дворце дуэний, возле которого собралось огромнейшее количество любопытных зевак и журналистов. В саму часовню на церемонию заключения брака было разрешено зайти только 30-ти приглашенным из 50-ти гостей. Журналистам на свадьбу вход был запрещен.

Для того, чтобы эта свадьба состоялась, самой  титулованной  испанке пришлось отказаться  от своего состояния, которое оценивается в сумму до 3,5 млрд. евро, в  пользу  родственников. Семья герцогини возражала против ее решения выйти замуж за Диеса, потому что родственники Альбы полагали, что это будет брак по расчету.
Невеста, предпочитающая скромные свадебные платья, остановила свой выбор на голубом наряде, пообещав провести ночь до похода к алтарю без жениха. Свидетелем на церемонии выступил известный в Испании тореадор Курро Ромеро, а посаженной матерью стала его жена. В роли посаженного отца выступил старший сын невесты герцог Карлос. На свадебном банкете подавали традиционные испанские кушанья, в том числе холодный суп гаспаччо и рис с молоком.
 
Герцогиня Альба считается прямым потомком британского короля Якова II (1633-1701). Члены семьи этого рода в течение долгого времени были самыми богатыми людьми Европы, превосходя в богатстве испанских королей. К началу XXI века Дом Альба владел одной из самых многочисленных в мире коллекций предметов испанского искусства, несколькими десятками дворцов и замков.
 
Оба предыдущих мужа герцогини скончались (последний умер в 2001 году). В настоящее время у нее шестеро детей и восемь внуков.
 
«назад

 

Похожие материалы:

Наши Новости

Свадебный натуральный мех

Для свадебного наряда хорошо подойдут: палантин, накидка, короткая шубка, манто. Изделие не обязательно должно быть белоснежным, ведь накидка может слиться с платьем и затмить его красоту.

Все новости
Интересное

Как выбрать вечернее платье?

Не стоит приобретать платье накануне торжественного события. Будет лучше, если у вас в запасе окажется пару недель.

Все интересное
Разное

Фасоны вечерних платьев для полных

Обилие пайеток, блестящих украшений, бисера и стекляруса на платье, будут выглядеть безвкусно, и подчеркнут фигуру в невыгодном свете.

Архив...

Top